Sabtu, 11 November 2017

RPP SMP KELAS VII

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)

Sekolah                  : SMP SMP 1 PRINGGABAYA
Mata Pelajaran              : PENJASKES
Kelas/Semester    :     VII
Pertemuan Ke    :     1 dan 2
Alokasi Waktu    :     2 x 45 Menit
Standar Kompetensi    :     Olahraga Permainan
Kompetensi Dasar    :  Sepak Bola

Indikator    :    
1. Menggiring Bola.
2. Mengoper Bola.
3. Menendang Bola

Tujuan Pembelajaran    :     Siswa Dapat Mendrible, Passing, Dan Sotting Bola Dengan Baik Dan Benar.

1. Materi Pembelajaran    :1. Menggiring Bola.
2. Mengoper Bola.
3. Menendang Bola

Metode Pembelajaran    : 1. Demontrasi
  2. Penugasan (Bermain)
  3. Evaluasi

2. Langkah-Langkah Pembelajaran    :
b.    Kegiatan Awal    :   Siswa Dibariskan 2 Bersaf  
-    Berdo’a
-    Absensi Siswa
-    Menjelaskan Tentang Pentingnya Pemanasan.
-    Memberikan Pemanasan.

b. Kegiatan Inti    : 1. Menggiring  Bola.
-    Menggiring Dengan Kaki Bagian Dalam.
-    Menggiring Dengan Kaki Bagian Luar.
-    Menggiring Dengan Kedua Kaki.
2. Mengoper Bola
-    Mengoper Dengan Kaki Bagian Dalam
-    Mengoper Dengan Kaki Bagian Luar.
-    Mengoper Lambung (Long)
3. Menendang Bola
-    Menendang Bola Dengan Kaki Bagian Dalam.
-    Menendang Bola Dengan Kaki Bagian Luar.
-    Menendang Bola Masukan Ke Gawang

c. Kegiatan Akhir    :     Colin Down (Pendinginan)

3. Alat/Bahan/SB    :
a. Alat            : Bola Kaki (Bola Sepak).
b. Bahan            : Perangkat Bermain Bola Kaki (Bola Sepak).
c. Sumber Belajar        : Buku Penjas Pegangan Guru SMP

4. Penilaian    : Keterampilan Praktek.
                                                            
Mataram,    September 2009
   
                                             
                                                                                                Pringgabaya..........  2017 
Mengetahui                                                                             Guru Mapel
Kepala Sekolah
  



...............................                                                                 ........................
Nip.                                                                                         Nip.
       

Load disqus comments

0 komentar